LOT 202

Wiener Tafelbesteck aus Silber

52-teilig für sechs Personen, Jarosinski & Vagoin, Wien, ab Mai 1922, in originaler Kassette; Silber; bestehend aus: 6 Tafelmessern, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffeln, 6 Hors d'oevre Messern, 6 Hors d'oevre Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln und 4 Vorlegern; gemarkt Meisterzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze, 800 und Handgeschmiedet; Gebrauchsspuren; Gewicht: 2.902 g.

15 Jan 2019
Austria, Vienna

15 Jan 2019
Austria, Vienna