LOT 100

Wifredo Lam (1902-1982) Horizons chauds

Wifredo Lam (1902-1982)
Horizons chauds
huile sur toile
97 x 130 cm.
Peint vers 1968.

oil on canvas
38 1⁄4 x 51 1⁄8 in.
Painted circa 1968.

Provenance
Galleria Internazionale, Milan.
Galerie Jacques Tronche, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel (vers 1993).

28 Jun 2022

Wifredo Lam (1902-1982)
Horizons chauds
huile sur toile
97 x 130 cm.
Peint vers 1968.

oil on canvas
38 1⁄4 x 51 1⁄8 in.
Painted circa 1968.

Provenance

28 Jun 2022