Wilczynski, Karl Der Untergang der Stadt Sandschuh.
EroticaWilczynski, KarlDer Untergang der Stadt Sandschuh. Eine Senfonie in Rot. Mit 10 handkolorierten Original-Lithographien auf Tafeln von Jupp Wiertz. Privatdruck. Berlin, Pfeil-Verl. 1920. 48 S. Kl.-Folio. Original-HLwd. Privatdruck in 110 nummerierten Exemplaren. Schöner Druck auf Bütten. - Graphiken u. Druckvermerk entgegen Druckvermerk nicht signiert.