Wildungen,L.C.E.H.F.
Weidmanns Feierabende, ein neues Handbuch für Jäger und Jagdfreunde. 1.-5. Bändchen (von 6) in 5 Bdn. Marburg, Krieger 1815-19. Mit 3 (von 4) gest. u. 1 lithogr. Frontisp., 4 (von 5) gest. Titeln mit (wiederh.) Vign., 1 (statt 2) Kupfertafeln u. 1 lithogr. Tafel. Mod. grüne Hldrbde. mit aufkasch. Orig.-Deckeln. (Deckel berieben).