LOT 71
Wilhelm Karl Robra, Sittichpaar, Modellnummer: 9770, Entwurf: 1911, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM)
Porzellan, farbige Unterglasurmalerei; durchbrochen gearbeiteter Sockel in Form von Baumzweigen mit Blüten; Rückseite gemarkt W. Robra, Unterseite mit unterglasurblauer Szeptermarke und Reichsapfelmarke mit KPM, Dekor 140/565 und K: H. 17,8 cm. (MP)
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais