Wilhelm Maria Hubertus Leibl
(Köln 1844-1900 Würzburg) "Leibls Mutter", 1874, Radierung auf gelblichem Japan, signiert W. Leibl, Plattenmaße 20,6 x 15,7 cm, Blattmaße 25,9 x 21,7 cm, Billeter B 5, ehemaliger Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, linker Rand unten mit kurzem Einschnitt (ca. 1,4 cm) parallel zur Kante, gerahmt, (RAC)
Schöner feinzeichnender Druck.