Wilhelm Maria Hubertus Leibl

(Köln 1844-1900 Würzburg) "Leibls Mutter", 1874, Radierung auf gelblichem Japan, signiert W. Leibl, Plattenmaße 20,6 x 15,7 cm, Blattmaße 25,9 x 21,7 cm, Billeter B 5, ehemaliger Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, linker Rand unten mit kurzem Einschnitt (ca. 1,4 cm) parallel zur Kante, gerahmt, (RAC)
Schöner feinzeichnender Druck.

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna