Wilhelm,P.
Über den Bruch des Schlüsselbeines und über die verschiedenen Methoden, denselben zu heilen. Würzburg, Becker 1822. Mit 2 gefalt. lithogr. Taf. 87 S. Kart. d. Zt. (Etw. best.).
Hirsch-H. V, 937 f. (dat. 1823). Erste Ausgabe, selten. - Das fehlende Errata-Bl. am Schluß in Kopie beiliegend. Etw. stockfleckig, hs. Besitzverm. auf Innendeckel.