Wilhelm Runze *, zugeschrieben
(Frankfurt am Main 1887-1972) Weiblicher Halbakt, unbezeichnet, rückseitig am Keilrahmen mit Hinweis zum Künstler, gerasterte Ölstudie auf Leinwand (ausgeschnittenes Zeitungsbild des Ölgemäldes lose beiliegend), ca. 90,5 x 70 cm, beschädigter Rahmen, hinterklebte Rissstelle oben rechts, starke Trockensprünge und krakeliert, Farbfehlstellen, etwas wellig