Wilhelm ZILLEN Schleswig, 1824 - Copenhague, 1870 Entrée d'une cour de ferme en été
Wilhelm ZILLEN Schleswig, 1824 - Copenhague, 1870
Entrée d'une cour de ferme en été
Huile sur toile (Toile d'origine)
Localisée 'Bondegaard' sur une étiquette au verso
Entrance of a farmyard during summer, oil on canvas, by W. Zillen
h: 37 w: 54,50 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 113, n°60, repr. et p. 214
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,300 €
h: 37 w: 54,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,300 €