Willand, Detlef

Willand, Detlef

(1935 Heidenheim an der Brenz - Hirschegg, Kleinwalsertal 2022). 4 feuilles de gravures sur bois en couleurs de grand format chez Dettling, Pforzheim, probablement entre 1970 et 1983. Toutes signées, 2 marquées "Probedruck" ou "Probe", 2 numérotées. 3 feuilles encadrées sous verre (non encadrées). Ex. 18/25 ou 30/50. - Deux anges combattants avec épée ou tricorne, Couple d'amoureux sur le banc de gazon, Homme barbu avec une fleur à la main, Trois cavaliers (celui du milieu imprimé à l'or). - 1 feuillet brûlé, 1 feuillet avec des marges. D

04 May 2024
Germany, Pforzheim

Willand, Detlef

04 May 2024
Germany, Pforzheim