Willem van MIERIS (Leyde 1662-1747)
L'Amour triomphe de tout Crayon noir sur vélin, signé et daté de 1696 en bas à gauche. Inscription en haut à droite sur le tronc d'arbre Omnia ... Amor. Vélin libre avec ondulations. 24 x 17,5 cm Dans un cadre ancien en bois sculpté.
04 Apr 2024
04 Apr 2024