Willems, Robert

Willems, Robert

Le Ciel bleu. Hebdomadaire littéraire pour tous. Bruxelles Le Ciel bleu 1945 9 bifolios in-4° (pliés, 1 num. sur papier bleu et un autre sur pap. vert, 4 num. +/- brunis). Complet en 9 livraisons. Direction : Rose Capel ; comité de rédaction : Paul Colinet, Christian Dotremont, Marcel Mariën; participations (récits, poèmes, essais) de Marcel Lecomte, Irène Hamoir, André Breton, Scutenaire, Marcel Béalu, les Piqueray, André Souris... ; ill. de Robert Willems, Anne Desmet ou P. Sanders. Réf. Mariën, L'activité surr. en Belgique, pp. 341 sq. - Manque à Schwilden.

26 Apr 2024
Belgium, Brussels

Willems, Robert

26 Apr 2024
Belgium, Brussels