William Katavolos, Ross Little e Douglas Kelly Sei sedie mod. T-Chair
Struttura in metallo laccato e acciaio. Seduta in pelle.¶Prod. Laverne International, Italia, 1960 ca.¶ Bibliografia¶Domus n. 290, gennaio 1954, p. 55.
93 x 46 x 50 cm
Condition Report: Il gruppo di sedie si presenta complessivamente in ottime condizioni con lievi segni del tempo alla struttura in acciaio cromato che presenta minime ossidazioni. La seduta in pelle non presenta evidenti mancanze ma unicamente segni di usura https://www.dropbox.com/sh/rum348u9ybdmw0o/AABL_ulkw0t9dSdualIT-nfra?dl=0
93 x 46 x 50 cm