William Kentridge (né en 1955)
Drawing for Sybil (Oxford University, Olympus)
(i) inscrit '103 a' (en bas à droite)
(ii) signé et inscrit 'KENTRIDGE 54' (en bas à droite); inscrit '103 b' (en bas à gauche)
encre de Chine et crayon gras sur pages de livre; en deux éléments
chaque: 26.6 x 18.2 cm.
Réalisé en 2019.
(i) inscribed '103 a' (lower right)
(ii) signed and inscribed 'KENTRIDGE 54' (lower right); inscribed '103 b' (lower left)
India ink and oil stick on book pages; in two elements
each: 101⁄2 x 71⁄8 in.
Executed in 2019.
Provenance
Marian Goodman Gallery, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2020
chaque: 26.6 x 18.2 cm.
Réalisé en 2019.
each: 101⁄2 x 71⁄8 in.
Executed in 2019.
Provenance