William Osborne, 1823 – 1901, OFFIZIER MIT ZWEI PRACHTVOLLEN PFERDEN
Öl auf Holz.
Ca. 26 x 30 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In dekorativem Rahmen.
Further information on this artwork
Auf einer Wiese am Rande eines Waldes ein Offizier in Uniform auf einem stattlichen braunem Pferd reitend, ein Zweites mit weißem Stirnfleck an den Zügeln haltend. Der Reiter in Rückansicht auf einem Sattel mit monogrammierter Satteldecke, hat zudem auf seiner linken Hüftseite einen Degen herabhängen. Hervorragende Darstellung der gesattelten edlen Tiere mit feinem glänzenden Fell unter hohem Himmel mit weißen Wolken. (1231292) (18)
Öl auf Holz.
Ca. 26 x 30 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In dekorativem Rahmen.