LOT 163

Willy Herrmann (1895, Spandau - 1963, Berlin) - Landschaft mit Feldweg

Öl auf Leinwand. Pastöser Farbauftrag. Darstellung eines Feldwegs nach dem Regen mit Bäumen. Unten links signiert "W. Herrmann". Im hochwertigen Holzrahmen mit Goldleiste. H. 93,5cm, B. 119cm. Bildausschnitt H. 72cm, B. 97cm. Herrmann war deutscher Maler und Radierer. 2 seiner Werke hängen im Rathaus Spandau. Quelle: Vollmer

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne