LOT 32A

Winzerkinder

Winzerkinder
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Nach einem Entwurf v. Johann Joachim Kändler.- Auf reliefiertem Oval-Sockel das Trauben naschende Kinder-Paar. Gold gehöht. Minim. berieben LxH: 12, 5 x 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke sowie Formnr. "2124".

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Winzerkinder

02 Dec 2021
Germany, Hamburg