Wittman

Wittman

(20e siècle). Nu féminin couché. En bronze. Env. 17 x 6 x 4 cm. Signé en bas "Wittman". Avec : Oiseau. Sculpture anonyme en fer (sans pied). Hauteur 10,5 cm, profondeur env. 6,5 cm. - Possiblement de l'art indigène. - Figure du Christ (crucifié). Bronze anonyme, 20e siècle. 23,3 x 23,6 x 2 cm. Avec anneau de suspension au dos. D

04 May 2024
Germany, Pforzheim

Wittman

04 May 2024
Germany, Pforzheim