LOT 0060

Wodka-Flasche und Wodka-Becher

Wodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit dem Hl. Georg im Herzschild. Becher aus Silber, innen vergoldet. Vollplastisch gearbeiteter, tanzender Mann in Zeittracht auf Fass. Punziert. H. 35,6 cm (mit aufgesetztem Becher)

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn