LOT 752

Wohl römischer Maler des 18. Jahrhunderts

GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
70 x 166,5 cm sowie 69,5 x 176 cm.
Einheitlich gerahmt.

Zwei extrem längsformatige dekorative Gemälde, als Gegenstücke gearbeitet, wohl Supraportbilder. Jeweils Partieansichten in einem höfischen Park mit Freitreppe, Steinvase bzw. Parkbrunnen, Vase und Steinsphinx sowie Schwänen. Beide Bilder reich mit Blumenarrangements angereichert und mit einem Putto in der Darstellung. (11605847) (11)

26 Sep 2018
Germany, Munich

GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
Einheitlich gerahmt.

26 Sep 2018
Germany, Munich