LOT 6268355

Wols (1913-1951)

Wols (1913-1951)
Les petits rouges
avec le cachet de la succession 'otto wols' (en bas à gauche et au dos)
encre et gouache sur papier
16 x 22.5 cm.
Réalisé vers 1947.

with the estate stamp 'otto wols' (lower left and on the reverse)
ink and gouache on paper
6 ¼ x 8 7/8 in.
Executed circa 1947.

Provenance

Atelier de l'artiste
Collection Gréty Wols, France
Marc Johannes, France
Vente Otto Wols, Deburaux et Associés, Paris, 15 juin 2011, lot 57
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

30 Jun 2020

Wols (1913-1951)
Les petits rouges
encre et gouache sur papier
16 x 22.5 cm.
Réalisé vers 1947.

ink and gouache on paper
6 ¼ x 8 7/8 in.
Executed circa 1947.

Provenance

Atelier de l'artiste
Collection Gréty Wols, France
Marc Johannes, France

30 Jun 2020