LOT 6268356

Wols (1913-1951)

Wols (1913-1951)
Au temps des visages (de JP Sartre)
signé 'wols' (en bas à gauche); avec le cachet de la succession 'otto wols' (en bas à droite et au dos)
encre sur papier
21.4 x 16.5 cm.
Réalisé en 1947.

signed 'wols' (lower left); with the estate stamp 'otto wols' (lower right and on the reverse)
ink on paper
8 3/8 x 6 ½ in.
Executed in 1947.

Provenance

Atelier de l'artiste
Collection Gréty Wols, France
Marc Johannes, France
Vente Otto Wols, Deburaux et Associés, Paris, 15 juin 2011, lot 78
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

30 Jun 2020

Wols (1913-1951)
encre sur papier
21.4 x 16.5 cm.
Réalisé en 1947.

ink on paper
8 3/8 x 6 ½ in.
Executed in 1947.

Provenance

Atelier de l'artiste
Collection Gréty Wols, France
Marc Johannes, France

30 Jun 2020