Workshop of José de Ribera (Játiva, 1591 - Naples, 1652)
Atelier de José de Ribera (Játiva, 1591 - Naples, 1652) Archimède ou Euclide'. Huile sur toile. Vers 1639. Accompagnée d'un important cadre en bois sculpté, polychromé et doré de l'époque. 130 x 102 cm. Nous remercions le professeur Nicola Spinosa pour son aide dans le catalogage de ce tableau.