World cruise of the British Special Service Squadron, 1923-1924.
Envoi du Lieutenant Gouverneur de Colombie britannique. Portrait du roi George V par Van Dyke en frontispice.
Album in-4 de photographies format à l'italienne. 25x32 cm.
Vues de voyages en Afrique, Inde, Pacifique, Amérique du Sud, Caraïbes.
Publié par Empire photographic Publishing, Oxford. cicra 1924.
Reliure en suédine embossée et titrée à l'or, légèrement déchirée et tachée.