Württemberg.

"Wirtenberg Ducatus". Grenzkolor. Kupferstichkarte n. Mercator bei H.Hondius, Amsterdam um 1640. Qu.Fol. Verso frz. Text. - Bugfalte unten rissig im weißen Rand.
Dabei: Wertheim. Comitatus Wertheimici finitimarumque regionum nova et exacta descriptio. Alt.- u. grenkolor. Kupferstichkarte v. Blaeu, um 1630. 38,5 x 50,5 cm. Verso lat. Text. - Etw. gebräunt u. fl.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim