LOT 2216

(Wyttenbach,J.S.).

Reise und Beobachtungen durch Egypten und Arabien aus den grossen Werken verschiedener gelehrten Reisenden. 2. Bd. (von 2). Winterthur, Steiner 1781. Mit 3 gest. Faltktn. u. 8 meist gefalt. Kupfertaf. 2 BI., 444 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Holzm.-Boh. III 11544. Erste Ausgabe. - Die Kupfer zeigen Landschaften, Kostüme, Kriegsszenen etc. - Unbeschn. Ex., etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Exlibris.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim