XAVIER BUENO (1915-1979) Bambina 1965 olio
XAVIER BUENO (1915-1979)
Bambina 1965
olio e tecnica mista su tavola cm 50x70
firmato in alto a sinistra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria La Bussola, Torino
timbro di Arte Duomo, Firenze
Bambina 1965
oil and mixed media on board 19,68x27,55 in
signed upper left
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria La Bussola, Turin
stamp of Arte Duomo, Florence
esposizione: 1965, Xavier Bueno, Galleria La Bussola, Torino
XAVIER BUENO (1915-1979)
Bambina 1965
firmato in alto a sinistra
timbro di Arte Duomo, Firenze
Bambina 1965
signed upper left
stamp of Arte Duomo, Florence