LOT 0031

XAVIER BUENO (1915-1979) Messicano con

XAVIER BUENO (1915-1979)
Messicano con sombrero
tecnica mista su carta su tela cm 70x70
firmato in basso a sinistra
autentica su foto dell'Archivio fotografico Xavier Bueno N.210/G

Messicano con sombrero
mixed media on paper laid on canvas 27,55x27,55 in
signed lower left
photo certificate by Archivio fotografico Xavier Bueno n.210/G

20 Apr 2021
Italy, Genoa

XAVIER BUENO (1915-1979)
Messicano con sombrero
firmato in basso a sinistra

Messicano con sombrero
signed lower left

20 Apr 2021
Italy, Genoa