LOT 51

XÉNOPHON. La Retraite des dix mille ou l’expédition... - Lot 51 - Binoche et Giquello

XÉNOPHON. La Retraite des dix mille ou l’expédition de Cyrus contre Artaxerxes. Paris, Veuve Jean Camusat, Pierre le Petit, 1648. In-8, maroquin rouge, triple filet, armoiries, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Traduction de Nicolas Perrot d’Ablancourt._x000D_
EXEMPLAIRE AUX ARMES DU CHANCELIER SEGUIER._x000D_
Petites rousseurs._x000D_

25 Oct 2021

_x000D_
Petites rousseurs._x000D_

25 Oct 2021