XIXÈME SIÈCLE BRACELET DIAMANTS ET SAPHIR Le jonc rigide est serti d'une ligne de petits roses et centré d'un toi et moi formé d'un diamant taillé en rose et d'un saphir rond. Monture en or rose 18K et argent. Ouverture à charnière et chaînette de sécurité. Travail français. Poids brut : 9,59 gr. Tour de poignet : 16,5 cm. Rapport de condition : Le diamant principal égrisé. Patine d'usage. A sapphire, diamonds, silver and 18K yellow gold bracelet, XIXth century. French assay mark. Gross weight : 9,59 gr. Wrist size : 16,5 cm. Condition report : Main diamond is chipped. Traces of wear.