XIXTH CENTURY DIAMOND AND SAPPHIRE BRACELET
XIXTH CENTURY
DIAMOND AND SAPPHIRE BRACELET
A XIXth century sapphire, diamond and gold bracelet. Weight: 15,51 gr. Length : 19 cm.
€700-1,000
XIXÈME SIÈCLE
BRACELET DIAMANTS ET SAPHIRS
Il se compose d'une suite de maillons ovales sertis de diamants en châton à griffes dans un entourage de saphirs calibrés, entrecoupés de maillons à décor de fleurs. Monture en or jaune 18K sablé. Poids brut : 15,51 gr. Long. 19 cm.
XIXTH CENTURY
DIAMOND AND SAPPHIRE BRACELET
€700-1,000
XIXÈME SIÈCLE
BRACELET DIAMANTS ET SAPHIRS