LOT 3

XU BEIHONG (1895-1953), CHEVAL

XU BEIHONG (1895-1953)

CHEVAL
Monté en rouleau, encre sur papier.
Signé par l'artiste avec un cachet, daté du solstice d'hiver de l'année guiwei (1943).
Dimensions: 89,6 x 56 cm. (35 ¼ x 22 in.)

Post Lot Text
XU BEIHONG (1895-1953)
STANDING HORSE
HANGING SCROLL, INK AND COLOUR ON PAPER

12 Dec 2019

XU BEIHONG (1895-1953)

CHEVAL

Post Lot Text
XU BEIHONG (1895-1953)
STANDING HORSE

12 Dec 2019