LOT 130

XXE SIÈCLE - ESPAGNE
Paire de cassolettes ovales de style Restauration en vermeil, base bordée d'une frise végétale stylisée reposant sur des sphères, piédouche animé de mascarons, prises latérales col-de-cygne, prise supérieure représentant un angelot et un dauphin sur tertre feuillu. Poinçon d'orfèvre et poinçon de titre.
A pair of silver-gilt small dishes. Silvermarked and hallmarked.
H 20 x L 22 x P 12,4 cm H 7 7/8 x W 8 5/8 x D 4 7/8 in.
Poids total / Weight: 2 036 g

23 May 2018

XXE SIÈCLE - ESPAGNE
Poids total / Weight: 2 036 g

23 May 2018