XXE SIÈCLE
Grande soupière en argent, piédouche godronné, corps et couvercle animés de larges écailles, prises latérales formées de têtes de lion munies d'anneaux mobiles, prise supérieure en pomme de pin. Cachet "925", numérotée "280414".
A silver tureen. Stamped and numbered.
H 37 x D 36 cm H 14 5/8 x Diam. 14 1/8 in.
Poids / Weight: 2 237 g
XXE SIÈCLE
Poids / Weight: 2 237 g