XXE SIÈCLE - PAYS-BAS
Coupe formant disque bombé en argent, circa 1930, piétement tronconique, à décor de frises estampées à la base et au sommet, prise supérieure en ivoire. Poinçons de titre et de date. (Bague en ivoire fendue).
A silver covered bowl, c. 1930, ivory ring and handle. Hallmarked. (Ivory ring cracked).
H 10,3 x D 16 cm H 4 x Diam. 6 1/4 in.
Poids brut / Weight: 497 g
XXE SIÈCLE - PAYS-BAS
Poids brut / Weight: 497 g