XXX (Henri II de Lorraine Duc de GUISE) Les mémoires de feu monsieur le Duc de Guise. Paris, Edme Martin et Sébastien Marbre-Cramoisy, 1668, 1 fort vol in-4 de (8)-795pp illustré au titre des armes du Duc de Guise. Edition originale. Reliure plein veau époque, dos à nerfs orné. Usures des ors (dos) sinon excellent état.