XXe SIÈCLE - INTERNATIONALE D'ART XXe SIÈCLE - N.46. Panorama 76 - Spécial Japon, Settembre 1976
XXe SIÈCLE - INTERNATIONALE D'ART XXe SIÈCLE
N.46. Panorama 76 - Spécial Japon, Settembre 1976
Rivista - catalogo riccamente illustrata (fondata nel 1938 da Gualtieri di San Lazzaro e pubblicata sotto la direzione di Alain Jouffroy, Pierre Volboudt e Gilbert Lascault)
cm 31,5x25
Stampatore: Amilcare Pizzi, Cinisello
Joan Miro ha eseguito per questo numero una litografia originale, dei disegni in bianco e nero e la gouache riprodotta in copertina
Sebastian Matta ha eseguito un disegno per Max Ernst riprodotto all'interno
Invia un messaggio
cm 31,5x25
Invia un messaggio