LOT 37

Xavier MELLERY (1845-1921) La Bénédiction... - Lot 37 - Millon Belgique

Xavier MELLERY (1845-1921)
La Bénédiction, 1861
Huile sur toile
Signé et daté en bas gauche: "X Mellery 1861"
78 x 63 cm
Provenance: Collection privée

Cette oeuvre est à ce jour, la plus ancienne retrouvée de l'artiste, elle a probablement été une oeuvre de concours pour l'Académie Royale des Beaux-Arts de Bruxelles.

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Xavier MELLERY (1845-1921)
La Bénédiction, 1861
Huile sur toile
78 x 63 cm
Provenance: Collection privée

30 Nov 2021
Belgium, Brussels