LOT 379

Xavier Martin (1950)

Xavier Martin (1950)
Serge, planche 2, La toilette, rue de Verneuil, Paris, septembre 1980, détail.
Épreuve pigmentaire sur papier Fine Art, titrée, datée, signée et numérotée à 7 ex. au crayon avec le tampon copyright Xavier Martin au verso.
42 x 59,5 cm avec marges

« J’avais tout préparé, le bain, la mousse, la lumière… J’étais sorti de la salle de bain, Serge m’appela. En rentrant nos regards se croisent et nous éclatons de rire. Finalement on reprit notre sérieux et c’est ce qui fut le plus dur dans cette séance. »
Xavier Martin

07 Nov 2019

Xavier Martin (1950)
42 x 59,5 cm avec marges

Xavier Martin

07 Nov 2019