Xenophon.
Von der Oeconomie oder dem Hauswesen. Tbg., o.Dr. 1778. 1 Bl., 190 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Denkwürdigkeiten des Sokrates. Aus dem Griech. übers. von J.J. Hottinger. Zürich, Orell Füßli 1819. 4 Bl., 221 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht berieb. u. best.). - I. VD 18, 10218165. - Stockfleckig. - Selten.