LOT 70
Xvè siècle
Christ en bronze à patine noire, tête ceinte d'une couronne d'épines, périzonium avec chute sur la hanche gauche, jambes parallèles et pieds superposés.
Hauteur : 19,7 cm (petits manques aux pieds)
19 Oct 2021