YANNIS GAITIS (1923-1984) L'Arbre et nous
YANNIS GAITIS (1923-1984)
L'Arbre et nous
signé "Gaitis" en bas à droite
huile sur toile
81 x 65 cm. (31 7/8 x 25 9/16in.)
Peint en 1982.
signed "Gaitis" lower right
oil on canvas
Expositions
Nardo, Italy, L'Ossana Gallery, Yannis Gaitis, April 3-22, 1982.
Littérature
Epikaira magazine, no. 768, April 21-27, 1983.
L. Gaïtis, Yannis Gaitis, Catalogue Raisonné, Ioannis F. Costopoulos Foundation, Paris/Athens 2003, no. 1578, p. 359 (catalogued and illustrated).
YANNIS GAITIS (1923-1984)
L'Arbre et nous
huile sur toile
Peint en 1982.
signed "Gaitis" lower right
oil on canvas
Expositions
Littérature