LOT 184

[YERSIN]. - HUGO (Victor). Le Rhin. Lettre XXVIII, Heidelberg. Lausanne, Gonin, 1976; in-8 en ff., couverture illustrée rempliée, chemise demi-parchemin et étui.

Burins originaux en couleurs de A. E. Yersin dans le texte.
Tirage limité à 120 exemplaires numérotés; l’un des 95 sur papier vélin de Rives (n°82).
bel exemplaire.

18 Oct 2018

bel exemplaire.

18 Oct 2018