LOT 41

Yiannis Tsarouchis (Greek, 1910-1989)

a) Jeune homme, 1972signé en grec et daté '72' (en bas à droite)pastel sur papier brun23 x 21cm (9 1/16 x 8 1/4in).signed in Greek and dated (lower right)pastel on brown paperb) Tète de jeune hommesigné en grec (en bas à droite)huile sur carton13 x 9cm (5 1/8 x 3 9/16in).signed in Greek (lower right)oil on card(2)

18 May 2022

18 May 2022