LOT 181

YOROUBA, Nigéria.
Bois, cauris, vitres, métal, restes de pigment indigo.
Boite à oracle figurative à l'usage du devin babalawo.
Haut : 22,5 cm.
Petits accidents.
Provenance : Collection privée, Bruxelles, Belgique.

29 Sep 2021
France, Chinon

YOROUBA, Nigéria.
Haut : 22,5 cm.
Petits accidents.

29 Sep 2021
France, Chinon