LOT 182
YOROUBA, Nigéria.
Bois, patine brun-foncé, perles, pigment bleu indigo.
Couple de statuettes représentant des jumeaux « Ibédji ».
Haut : 24,5 cm.
Usures.
Provenance : Collection privée, Bruxelles, Belgique.
29 Sep 2021
France, Chinon
YOROUBA, Nigéria.
Haut : 24,5 cm.
Usures.
29 Sep 2021
France, Chinon