LOT 20

YVER (Georges)
"Correspondance du capitaine Daumas, consul à Mascara (1837-1839)". Alger et Paris, Adolphe Jourdan et Paul Geuthner 1912.
In-8, xxviii-681 pp. avec 4 planches hors-texte dépl., carte et plans, demi-maroquin rouge à coins. Reliure de l'époque. De la Collection de documents inédits sur l'histoire de l'Algérie après 1830.

17 Nov 2021

YVER (Georges)

17 Nov 2021