YVES BENOIST-GIRONIÈRE (1903-1983) CHEVAL À L'ARRÊT, TÊTE ET OREILLE BAISSÉES
YVES BENOIST-GIRONIÈRE (1903-1983)
CHEVAL À L'ARRÊT, TÊTE ET OREILLE BAISSÉES
Bronze de patine brune
Signé sur la terrasse
Bronze with brown patina; signed
HAUT. 14,2 CM - 5 5/8 IN.
LONG. 23,5 CM - 9 1/4 IN.
€300-500
PROVENANCE
Collection particulière, France.
PROVENANCE
Bronze de patine brune
Signé sur la terrasse
HAUT. 14,2 CM - 5 5/8 IN.
LONG. 23,5 CM - 9 1/4 IN.
€300-500
PROVENANCE
PROVENANCE