LOT 36

YVES BRAYER (1907-1990)

YVES BRAYER (1907-1990)
CHEMIN DANS LES ROCHERS AU PRINTEMPS, 1974
Huile sur toile
Signée en bas à gauche et titrée au dos
Oil on canvas; signed lower left and titled on the reverse
65,5 X 81 CM - 25 3/4 X 31 7/8 IN.

€4,000-6,000

PROVENANCE
Acquis auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel.
Collection particulière, France.
Monsieur Olivier Brayer a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
BIBLIOGRAPHIE
Lydia Harambourg, Corinne Brayer et Hermione Brayer, Yves Brayer: Catalogue raisonné de l'œuvre peint. Tome 2, 1961-1989, Bibliothèque des Arts, Paris: 2008, reproduit sous le n°3336.

PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE

30 Jun 2020

YVES BRAYER (1907-1990)
Huile sur toile

€4,000-6,000

PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE

PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE

30 Jun 2020