YVES BRAYER (1907-1990) Paysannes en Espagne, 1927 Gouache and inkwash on paper; signed lower right 8 11/16 x 12 3/8 in.
YVES BRAYER (1907-1990)
Paysannes en Espagne, 1927
Gouache and inkwash on paper;
signed lower right
8 11/16 x 12 3/8 in.
€600-1,000
Un certificat d'authenticité d’Olivier Brayer, en date du 8 octobre 2014, sera remis à l'acquéreur
YVES BRAYER (1907-1990)
PAYSANNES EN ESPAGNE, 1927
Gouache et lavis d'encre sur papier
Signée en bas à droite
22 X 31,5 CM
YVES BRAYER (1907-1990)
Paysannes en Espagne, 1927
Gouache and inkwash on paper;
signed lower right
8 11/16 x 12 3/8 in.
€600-1,000
YVES BRAYER (1907-1990)
PAYSANNES EN ESPAGNE, 1927
Signée en bas à droite
22 X 31,5 CM